Kompetente Beratung sowie ein eingespieltes Team sind der Schlüssel zum Erfolg.

Kriesten-Lösungen sind der Grundstein für kreative Objekteinrichtungen und ergonomische Büroausstattungen. In allen Geschäftsfeldern der Kriesten objekt design GmbH arbeiten heute über 20 hochqualifizierte, kompetente Fachberater und Innenarchitekten für Ihre modernen und ergonomischen Arbeitswelten.

Gemeinsam zum Erfolg: unser Team

Verwaltung

Geschäftsführer
Herr Kriesten, Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführer
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
geschaeftsleitung@kriesten.de
Buchhaltung
Frau Lehne,
Buchhaltung
Tel.: 0351 83286-21
Tel.: 0351 83286679
E-Mail: finanzen@kriesten.de
Marketing
Herr Grogorick, Betriebswirt
Marketing
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
E-Mail: t.grogorick@kriesten.de
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Frau Kirchner, Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
E-Mail: s.kirchner@kriesten.de
 
 

Objektdesigner (Großraum Dresden & Cottbus)

Prokuristin & Teamleitung
Frau Kriesten
Prokuristin & Teamleitung
Tel.: 0351 83286-41
Fax: 0351 83286679
E-Mail: s.kriesten@kriesten.de
Vertriebsleiter
Herr Adam
Vertriebsleiter
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
E-Mail: t.adam@kriesten.de
Fachberater Objektdesign
Herr Schönlebe
Fachberater Objektdesign
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
h.schoenlebe@kriesten.de
Fachberater Objektdesign
Herr Johne
Fachberater Objektdesign
Tel.: 0351 83286-46
Fax: 0351 83286679
E-Mail: s.johne@kriesten.de
Fachberaterin Objektdesign
Frau Reske
Fachberaterin Objektdesign
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
E-Mail: s.reske@kriesten.de
Fachberater Digital Signage
Herr Becker
Fachberater Digital Signage
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
E-Mail: l.becker@kriesten.de
Innenarchitektin
Frau Ditscherlein,
Dipl.-Design. (FH)
Tel.: 0351 83286-17
Fax: 0351 83286679
c.ditscherlein@kriesten.de
Innenarchitektin
Frau Balzer
Innenarchitektin
Tel.: 0351 83286-15
Fax: 0351 83286679
E-Mail: f.balzer@kriesten.de
Teamassistenz Objektdesign
Frau Pape,
Dipl.- Ing. Holztechnik
Tel.: 0351 83286-16
Telefax: 0351 83286679
E-Mail: s.pape@kriesten.de
Teamassistenz audiovisuelle Medientechnik
Frau Schäfer
Teamassistenz Objektdesign
Tel.: 0351 83286-80
Fax: 0351 83286679
E-Mail: f.schaefer@kriesten.de
Teamassistenz Objektdesign
Herr Rüger
Teamassistenz Objektdesign
Tel.: 0351 83286-24
Fax: 0351 83286679
E-Mail: s.rueger@kriesten.de
Monteur / Installation
Herr Spörke
Monteur
Tel.: 0351 83286-30
Fax: 0351 83286679
E-Mail: moebel@kriesten.de

Objektdesigner (Großraum Leipzig)

Fachberaterin Objektdesign
Frau Schroth
Fachberaterin Objektdesign
Tel.: 034298 - 5490 22
Fax: 034298 - 5490 30
E-Mail: k.schroth@kriesten.de
Fachberaterin Objektdesign
Frau Petersohn
Fachberaterin Objektdesign
Tel.: 034298 - 5490 23
Fax: 034298 - 5490 30
E-Mail: e.petersohn@kriesten.de
Fachberaterin Objektdesign
Frau Hübner
Fachberaterin Objektdesign
Telefon: 034298 - 5490 21
Telefax: 034298 - 5490 30
E-Mail: k.huebner@kriesten.de
Teamassistenz Objektdesign
Frau Obst
Teamassistenz Objektdesign
Telefon: 034298 - 5490 20
Telefax: 034298 - 5490 30
E-Mail: k.obst@kriesten.de
 
 

Technik & Service

Systemintegrator
Herr Busse
Systemintegrator
Tel.: 0351 83286-95
Fax: 0351 83286679
E-Mail: m.busse@kriesten.de
Systemintegrator
Herr Schneider
Systemintegrator
Telefon: 0351 83286-92
Fax: 0351 83286679
E-Mail: a.schneider@kriesten.de
Systemintegrator
Herr Battram
Systemintegrator
Telefon: 0351 83286-26
Fax: 0351 83286679
E-Mail: r.battram@kriesten.de